Как выбрать усилитель Wi-Fi сигнала? Лучшие Wi-Fi репитеры 2020-2021 для квартиры или дома?

На рынке есть много моделей устройств от разных брендов, которые отличаются характеристиками и стоимостью. Расскажем, как подобрать Wi-Fi усилитель сигнала (репитер) с учетом надежности устройства и цены.

Критерии выбора Wi-Fi репитера

Выбрать репитер, усилить сигнал в доме – сложный процесс, ввиду переизбытка предложений. При подборе устройства, нужно учесть такие характеристики:

  • Скорость. Этот параметр один из наиболее важных. От того насколько быстро будет происходить передача данных зависит удобство пользования сетью. Не стоит забывать, что у маршрутизатора скорость должна быть выше скорости репитера.
  • Зона действия. На этот параметр влияет мощность усилителя, количество антенн. Для обеспечения устойчивого сигнала, нужно понимать возможности оборудования, владеть информацией о необходимом радиусе действия.
  • Диапазон частот. Зачастую роутера работают на частоте 2.4 ГГц, однако некоторые модели могут функционировать и по значению 5 ГГц. Для обеспечения совместимости усилителя, этот момент уточняется обязательно.
  • Стандарт Wi-Fi. Новые модели усилителей функционируют по стандартам 11 (некоторые старые роутеры могут быть несовместимыми с новыми репитерами).

Лучшие недорогие модели

Если Вам нужен недорогой беспроводной Wi-Fi усилитель сигнала, предлагаем рассмотреть такие модели.

TP-LINK RE205

Домашний усилитель с наличием двух диапазонов частот. Но пользователи считают, что эта модель показывает стабильную работу лишь при 2.4 ГГц. Управление репитером осуществляется через смартфон. Удобство в работе обеспечивается за счет продуманного интерфейса и прошивки. Отличается простотой настройки, может работать по расписанию. При подключении кабеля можно рассчитывать на 100% скорости (по Wi-Fi – 80%).

Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier PRO

Усилитель компактен, выполнен в интересном корпусе, который по форме напоминает голову кролика с ушами из двух антенн. У него плоская вилка, но для решения проблемы применяется переходник. Оборудование поддерживает исключительно протокол 802.11, настраивается он в приложении MIHome.

TP-LINK TL-WA854RE

Усилитель можно успешно использовать в небольшом загородном доме, если стандартный роутер не обеспечивает полноценный сетевой охват. Настроить его можно всего за 2-3 минуты. Оценка стабильности подключения осуществляется при помощи индикатора состояния (если перебоев сигнала нет – индикатор светится синим). Эта модель функционирует в диапазоне частот 2.4 ГГц.

Средний ценовой сегмент

Далее рассмотрим популярные модели, представленные в среднем сегменте цен.

TP-LINK RE220

Хороший усилитель, увеличивающий действие маршрутизатора в радиусе до 300 квадратных метров. При помощи репитера создается отличный сигнал для просмотра видеоконтента, online-игр. Функционирует при 2.4 и 5 ГГц, устанавливается быстро, настраивается в приложении Tether. Оборудование совместимо практически с любыми маршрутизаторами от разных брендов.

TP-LINK RE450 V1

Современная модель, поддерживающая новые стандарты беспроводной связи. Оборудования достаточно для создания беспроводной сети в пределах среднего офиса, 3-4 комнатной квартиры или двухэтажного загородного дома. Репитер обеспечивает высокую скорость передачи, стабилен в обоих диапазонах частот. За счет порта LAN возможно подключение устройств без беспроводного соединения.

TP-LINK RE365

Подключение идет одновременно по двум частотным диапазонам. За счет индикатора можно быстро реализовать поиск лучшей точки для установки. Устройство выполнено в оригинальном дизайне в форме дуги. Обеспечивает высокую максимальную скорость.

Лучшие премиум-гаджеты

Перед тем как выбрать усилитель Wi-Fi сигнала также советуем изучить особенности дорогих моделей.

Ubiquiti AmpliFi MeshPoint HD

Флагманский усилитель, у которого высокая пропускная способность - до 5.25 Гб/сек. Устройство оснащено дисплеем, на котором отображается состояние работы, скорость подключения. Репитер настраивается через приложение на смартфоне. Интерфейс простой, интуитивно понятный.

ASUS RP-AC68U

Устройство выполнено в агрессивном, игровом дизайне, выполнено из черного пластика с красными линиями. Обеспечивает пропускную способность до 1.9 Гбит/сек. Репитер оснащен 5 LAN-разъемами, четырьмя антеннами.

Смотрите также:

Установка видеонаблюдения.

Монтаж уличной камеры видеонаблюдения.

МТС в деревню

07.02.2022

Возврат к списку

Вопросы и ответы
У нас работают квалифицированные специалисты, отлично разбирающиеся во всех тонкостях своей работы.
Для начала наши менеджеры согласовывают с Вами по телефону список и стоимость работ, а также дату и время выезда выполнения работ. В указанную дату и время наши инженеры приезжают к Вам и приступают к монтажу оборудования и его настройке.
Как правило, на обработку Вашей заявки наш менеджер тратит не более 15 минут. После чего мы сообщаем Вам полный перечень оборудования, список работ, а также точную стоимость выполнения заявки.
Вы можете оплатить как юридическое лицо по выставленному счету, так и как физическое лицо наличными.
Наша компания работает на рынке с 2011 года.
Свяжитесь с нами
г. Москва, пр-кт Вернадского, д. 6, ТЦ Капитолий
8 (499) 110-98-05 info@vsem-wifi.ru

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных